千赢国际

标准光?

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

特种光纤

特种光纤

千赢国际专业研爆发产特种光纤:
特种光纤的主要分为:无源光纤和有源光纤。
可以广泛应用于 光纤光栅、航天、光纤、传感阵列、军事、石油、天然气等方面。

G.654单模光纤

G.654单模光纤

G.654单模光纤

产品描述
为了实现跨洋洲际海底光纤通信,在G.652单模光纤基础上进一步研究出了截止波长位移单模光纤,G.654光纤折射率剖面结构形状与G.652单模光纤基内幕同。G.654光纤是通过接纳纯二氧化硅(SiO2)纤芯来降低光纤衰减,靠包层掺杂F使折射率下降而获得所需要的折射率差。

G.656单模光纤

G.656单模光纤

G.656单模光纤

产品描述
G.656单模光纤为高速、超大容量、长距离传输系统提供了一种光纤解决计划。通过对光纤的色散、色散斜率、衰减和有***面积等指标进行了优化,使传输的波长规模从原来的C波段(1525~1565nm)和L波段(1565~1625nm)扩展到S波段(1460~1525nm)。 

G.657单模光纤

G.657单模光纤

G.657单模光纤

产品描述
G.657单模光纤有更好的抗宏弯性能,是一种弯曲不敏感的低水峰光纤,可充分利用O+S+C+L波段(1260~1625nm)传输。有较低的偏振模色散(PMD),可以满足高速率、长距离传输要求。目前G.657单模光纤有三种类别:G.657A1、 G.657A2和G657B3。

LC-LC POF塑料光纤跳线

LC-LC POF塑料光纤跳线

LC-LC POF塑料光纤跳线

产品描述:
主要应用于低速、短距离的传输中,在工业控制总线系统和互联网领域生长的前景好,具有传输,带宽高,抗滋扰性能强,信号稳定等优点。塑料光纤(POF)因其具有的杰出的电气“噪声”免疫性,已经成为了工业应用和汽车自动化应用领域中替代铜缆的极具竞争力的产品。

L波段掺铒光纤

L波段掺铒光纤

L波段掺铒光纤

千赢国际OFS掺铒光纤系列产品笼罩C波段、L波段光纤放大器及ASE光源应用领域,全部产品经过严格的质量控制程序以确保光纤的光学与几何特性;先进的制造设备与ISO质量控制程序确保了批次重复性与一致性,使全系列掺铒光纤产品可靠应用于电信与工业级设备。

OM3多模光纤

OM3多模光纤

OM3多模光纤

产品描述
接纳PCVD(等离子体化学气相沉积)设备和工艺技术,精心设计光纤并优化折射率剖面参数,850nm波长获得很大带宽;消除光纤中心折射率凹陷或冒尖,减小差分模时延;光纤折射率漫衍控制******、工艺重复性好。

SC-SC POF塑料光纤跳线

SC-SC POF塑料光纤跳线

SC-SC POF塑料光纤跳线

产品描述:
主要应用于低速、短距离的传输中,在工业控制总线系统和互联网领域生长的前景好,具有传输,带宽高,抗滋扰性能强,信号稳定等优点。塑料光纤(POF)因其具有的杰出的电气“噪声”免疫性,已经成为了工业应用和汽车自动化应用领域中替代铜缆的极具竞争力的产品。

SMA905 POF塑料光纤跳线

SMA905 POF塑料光纤跳线

SMA905 POF塑料光纤跳线

产品描述:
SMA905塑料光纤跳线是具有1/4-36-UNS螺纹锁紧机构和标称直径为3.175mm圆柱形套管,接纳螺纹锁紧设计,连接更牢固,抗震动和防脱落。插芯和螺帽接纳优质不锈钢材质,精度高,硬度强,防老化和腐化.

ST-ST POF塑料光纤跳线

ST-ST POF塑料光纤跳线

ST-ST POF塑料光纤跳线

产品描述:
主要应用于低速、短距离的传输中,在工业控制总线系统和互联网领域生长的前景好,具有传输,带宽高,抗滋扰性能强,信号稳定等优点。塑料光纤(POF)因其具有的杰出的电气“噪声”免疫性,已经成为了工业应用和汽车自动化应用领域中替代铜缆的极具竞争力的产品。

U3LA单模光纤

U3LA单模光纤

U3LA单模光纤

产品描述
U3LA单模光纤具有更大的有***面积,降低了光纤传输历程中非线性***应,包管了良好的系统传输性能,同时具有更低的损耗,能传输更远的距离,更强抗弯能力。

UBI光纤(超强抗弯单模光纤)

UBI光纤(超强抗弯单模光纤)

产品介绍
超强抗弯单模光纤通过特殊波导结构设计与预制棒工艺,获得了很小的弯曲附加损耗,5mm弯曲直径紧绕10圈1550nm附加衰减低至0.1dB以内,用其加工的光缆与跳线可适应如直角弯曲、打结、卡钉牢固等种种极端的弯曲情况,兼容的芯区结构与质料配比包管了与G.652D/G.657等通例单模光纤的较小对接损耗,无需优化熔接参数即可获得满意的插损性能,非光子晶体结构为光纤跳线加工带来了工艺上的便当。

ULL单模光纤

ULL单模光纤

ULL单模光纤

产品描述
G.653 称为色散位移单模光纤。色散位移光纤是通过改变光纤的结构参数、折射 率漫衍形状,力求加大波导色散,从而将零色散点从1310nm 位移到1550nm,实现 1550nm处***低衰减和零色散波长一致。这种光纤事情波长在1550nm区域。

丙烯酸酯耐高温光纤

丙烯酸酯耐高温光纤

丙烯酸酯耐高温光纤

丙烯酸酯耐高温光纤系列产品是为提高光纤耐高温性能而设计的,主要应用于光纤传感技术领域的工业级光纤。接纳MCVD(化学气相沉积)工艺制造,具有折射率漫衍精确、截面几何对称性好、纵向均匀性好、光学性能优异的特点。

传能光纤

传能光纤

产品介绍
能量光纤包括石英包层型高性能能量光纤和塑料包层型性能量光纤两大类。石英包层型能量光纤能够传输较高的激光功率,具有良好的抗光学损伤能力,以及较低的衰减和较高的光透过率(从近紫外波段到近红外波段400nm~1600nm)

低损耗单模光纤

低损耗单模光纤

千赢国际专业研爆发产(全国产化可选):低损耗单模光纤, 是一家专业的低损耗单模光纤厂家,具有优质的低损耗单模光纤品质,有很好的低损耗单模光纤价格,低损耗单模光纤海量交付给国防、军工、航空、航天、武器、舰船、雷达、电子、核工业、军事、电力、铁路、医疗、交通、通信、电信、政府、国防科技工业系统内大专院校及科研院所

<<  1 [23 4 5  >>  

Search

网站地图网站地图
友情链接:尊龙凯时  大奖国际  尊龙凯时  GA黄金甲  大奖国际  南宫娱乐  尊龙凯时  pp电子  乐虎国际lehu  尊龙凯时  亚美AM8AG  918博天堂