千赢国际

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

ULL单模光纤

ULL单模光纤

0.0/5 rating (0 votes)

Description

产品描述
超低损耗光纤(ULL)在目前系列单模光纤中1550nm波长窗口有较低的衰减损耗,衰减在0.17dB/km以内,基于自主的PCVD沉积工艺,水峰引起的光纤衰减获得显著抑制,优化的光纤折射率剖面还为光纤带来了优异的抗宏/微弯性能,完全凌驾ITU-T G657.A1抗弯标准,适宜于更轻便的光缆设计与制造。

应用情况
ULL单模光纤主要用于以太网、互联网协议(IP)、异步传输模式(ATM)、同步光网络(SONET)和波分复用系统(WDM)等差别传输技术。

种种光缆结构:光纤带光缆、松套层绞式光缆、骨架式、中心管式以及紧套光缆。

产品标准
ULL单模光纤是严格凭据***高标准制造,具有超低衰减且宏弯性能优于G.657A1标准的G652D光纤。

产品特点
1.光纤损耗大幅降低,提高系统的非线性容限,充分满足高速、大容量的需求

2.具备优异的抗宏弯性能,可灵活调解使用规模 
3.适用于C波段与L波段的40G/100G与超100G长距离密集波分复用大容量传输
4.涂层 ;ば院谩离性能优异
5.涂层 ;ば院谩离性能优异

产品技术参数

ULL单模光纤 特性

特性

条件

数据

单位

光学特性

衰减

1310nm

≤0.31

dB/km

1550nm

≤0.17

dB/km

1625nm

≤0.20

dB/km

相对波长的衰减变革

1285~1330nm 相对1310nm

≤0.03

dB/km

1525~1575nm 相对1550nm

≤0.02

dB/km

色散系数

1550nm

≤18

ps/(nm.km)

1625nm

≤22

ps/(nm.km)

零色散波长

1300~1324

nm

零色散斜率

≤0.092

ps/(nm2.km)

偏振模色散系数PMD
单根光纤PMD***大值
光纤链路值(M=20,Q=0.01%)
典范值


≤0.20
≤0.10
0.04


ps/
ps/
ps/

光缆截止波长λcc

≤1260

nm

模场直径MFD

1310nm

9.2±0.4

μm

1550nm

10.4±0.5

μm

衰减不连续性

1310nm

≤0.05

dB

1550nm

≤0.05

dB

几何特性

包层直径

125±0.7

μm

包层不圆度

≤0.60

%

涂层直径

245±7

μm

涂层/包同心度误差

≤12.0

μm

芯/包同心度误差

≤0.5

μm

翘曲度(半径)

≥4

m

情况特性(1310nm&1550nm&1625nm)

温度附加衰减

-60℃ ~+85℃

≤0.03

dB/km

温度~湿度循环附加衰减

-10℃ ~+85℃,98%相对湿度

≤0.03

dB/km

浸水附加衰减

23℃,30天

≤0.03

dB/km

湿热附加衰减

85℃和85%相对湿度,30天

≤0.03

dB/km

干热老化

85℃,30天

≤0.03

dB/km

机械特性

筛选张力

≥9.0

N

宏弯10圈Ф30mm

1550nm

≤0.05

dB

宏弯10圈Ф30mm

1625nm

≤0.30

dB

宏弯1圈Ф20mm

1550nm

≤0.3

dB

宏弯1圈Ф20mm

1625nm

≤1.0

dB

剥离力

平均值

1.0~5.0

N

峰值

1.3~8.9

N

动态疲劳参数

≥20

交货长度

2.1~50.4

km/盘

 

 

 

 

 

本产品为FT系列,如有需要,请联系千赢国际。
注:本产品有全国产化型号可选
Important Notice

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-tone Networks before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-tone Networks policy of continuous improvement specifications may change without notice.

The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-tone Networks or others. Further details are available from any F-tone Networks sales representative.

Search

网站地图网站地图
友情链接:云顶集团  壹定发  云顶集团  ca88  918博天堂  leyu  必发365  游艇会yth  尊龙凯时  米乐M6  尊龙凯时  尊龙凯时