千赢国际

标准协议光 ?

兼容协议光 ?

其它种类光器件

技术支持

U3LA单模光纤

U3LA单模光纤

0.0/5 rating (0 votes)

Description

产品描述
U3LA单模光纤具有更大的有***面积,降低了光纤传输历程中非线性***应,包管了良好的系统传输性能,同时具有更低的损耗,能传输更远的距离,更强抗弯能力。

应用情况
1.U3LA单模光纤主要用于以太网、互联网协议(IP)、异步传输模式(ATM)、同步光网络(SONET)和波分复用系统(WDM)等差别传输技术。
2.入纤功率较高场合、有***抑制布里渊散射、自相位调制以及交叉相位调制等非线性***应。
3. 种种光缆结构:光纤带光缆、松套层绞式光缆、骨架式、中心管式以及紧套光缆。

产品标准
U3LA单模光纤切合或优于ITU-T G.654.B/D/E和IEC 60793-2-50 B1.2型光纤技术规范。

产品特点
1.较大的有***面积,降低了光纤传输历程中的非线性***应
2.较大的有***面积,降低了光纤传输历程中的非线性***应
3.较大的有***面积,降低了光纤传输历程中的非线性***应
4.涂层;ば院谩离性能优异
5.******的几何尺寸控制与优异的兼容性,具备良好的抗弯曲性能

产品技术参数

U3LA单模光纤 特性

特性

条件

数据

单位

光学特性

1550nm

≤0.17

dB/km

1625nm

≤0.20

dB/km

相对波长的衰减变革

1525~1575nm 相对1550nm

≤0.02

dB/km

色散系数

1550nm

≤22

ps/(nm.km)

1625nm

≤26

ps/(nm.km)

色散斜率

0.05~0.07

ps/(nm2.km)

单根光纤PMD***大值

≤0.20

ps/

光缆截止波长λcc

≤1530

nm

模场直径

1550nm

12.5±0.5

μm

有***面积

1550nm典范值

130

μm2

衰减不连续性

1310nm

≤0.05

dB

1550nm

≤0.05

dB

几何特性

包层直径

125±1

μm

包层不圆度

≤1

%

涂层直径

245±7

μm

涂层/包同心度误差

≤12.0

μm

芯/包同心度误差

≤0.6

μm

翘曲度(半径)

≥4

m

情况特性(1310nm&1550nm&1625nm)

温度附加衰减

-60℃ ~+85℃

≤0.03

dB/km

温度~湿度循环附加衰减

-10℃ ~+85℃,98%相对湿度

≤0.03

dB/km

浸水附加衰减

23℃,30天

≤0.03

dB/km

湿热附加衰减

85℃和85%相对湿度,30天

≤0.03

dB/km

干热老化

85℃,30天

≤0.03

dB/km

机械特性

筛选张力

≥9.0

N

宏弯10圈Ф30mm

1550nm

≤0.05

dB

宏弯10圈Ф30mm

1625nm

≤0.30

dB

宏弯1圈Ф20mm

1550nm

≤0.3

dB

宏弯1圈Ф20mm

1625nm

≤1.0

dB

剥离力

平均值

1.0~5.0

N

峰值

1.3~8.9

N

动态疲劳参数

≥20

交货长度

2.1~25.2

km/盘

 

 

 

 

 

 

 

本产品为FT系列,如有需要,请联系千赢国际。
注:本产品有全国产化型号可选
Important Notice

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-tone Networks before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-tone Networks policy of continuous improvement specifications may change without notice.

The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-tone Networks or others. Further details are available from any F-tone Networks sales representative.

Search

网站地图网站地图
友情链接:腾博会官网  乐橙lc8  c7c7娱乐  GA黄金甲  九游会J9  凯时娱乐  pp电子  大宝娱乐  威斯尼斯wns888入口  老哥俱乐部  suncitygroup  bifa必发