千赢国际

标准光?

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

松套中心管式单细圆钢丝铠装光缆(GYXTA33)

松套中心管式单细圆钢丝铠装光缆(GYXTA33)

0.0/5 rating (0 votes)

Description

GYXTA33 光缆的结构是将 250µm 光纤套入高模量质料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物 。松套管外绞合一层单细圆钢丝形成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的漏洞充以阻水填充物 。涂塑铝带(APL)纵包后挤一层聚乙烯内护套,再经单细圆钢丝铠装后,最终挤制聚乙烯外护层成缆 。

产品标准
千赢国际GYXTA33 光缆切合 YD/T 769-2010 和 IEC 60794-1 标准 。

产品特点
● 具有很好的机械性能和温度特性
● 双层单细圆钢丝铠装使光缆具有更强的抗拉性能
● 松套管质料自己具有良好的耐水解性能和较高的强度
● 管内充以特种油膏,对光纤进行了要害性;
● 良好的抗压性和柔软性
● 体积小,重量轻,易于敷设
● 接纳下列步伐来确保光缆的防水性能:
     - 松套管内填充特种防水化合物
     - 完全缆芯填充
     - 涂塑铝带(APL)防潮层
     - 良好的阻水质料避免光缆纵向渗水

结构参数

光缆型号

(以2纤递增)

光纤数

参考光缆重量

(kg/km)

允许拉伸力

恒久/短期
(N)

允许压扁力

恒久/短期
(N/100mm)

弯曲半径

静态/动态
(mm)

FT-AE-GYXTA33-2~12Xn

2~12

448

4000/10000

3000/5000

12.5D/25D

FT-AE-GYXTA33-14~24Xn

14~24

478

FT-AE-GYXTA33-26~36Xn

26~36

510


贮存、使用温度:-40℃至+70℃ 。

光学特性

光纤类型

衰减

(+20℃)

带宽

数值孔径

光缆截止波长

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@850nm

@1300nm

G.652

---

---

≤0.36dB/km

≤0.22dB/km

---

---

---

≤1260nm

G.655

---

---

≤0.40dB/km

≤0.23dB/km

---

---

---

≤1450nm

50/125µm

≤3.0dB/km

≤1.0dB/km

---

---

≥500MHz·km

≥500MHz·km

0.200±0.015 NA

---

62.5/125µm

≤3.3dB/km

≤1.0dB/km

---

---

≥200MHz·km

≥500MHz·km

0.275±0.015 NA

---


适用:直埋、爬坡、水下

 

 

 

 

Important Notice

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-tone Networks before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-tone Networks policy of continuous improvement specifications may change without notice.

The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-tone Networks or others. Further details are available from any F-tone Networks sales representative.

Search

网站地图网站地图
友情链接:米乐M6  尊龙凯时  尊龙凯时  乐橙lc8  c7c7娱乐  海博论坛  公海彩船  凯时娱乐  亚美AM8AG  w66  腾博会官网  GA黄金甲