千赢国际

兼容光 ?

标准协议光 ?

兼容协议光 ?

其它种类光器件

技术支持

XFP-LX-SM1310-D

华三XFP-LX-SM1310-D光 ?

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 产品型号: XFP-LX-SM1310-D
  • 兼容品牌: 华三H3C
  • 封装类型: XFP
  • 传输速率: 10G
  • 传输距离: 单模10公里
  • 发射波长: 1310nm
  • 接收波长: 1310nm
  • 事情温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断: 带DDM
  • 接收灵敏度: 单模10公里
  • 接收灵敏度: 单模10公里

Description

产品型号:(H3C:XFP-LX-SM1310-D)
产品描述:XFP,10GBase-LR万兆光 ?,1310纳米,单模10公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-LR,SMF,1310nm,10KM

 ?槔嘈 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 事情电压 数字诊断
XFP 10KM 1310 nm 双LC接口 10.3G b/s 3.3V 切合
产品特性 Features: 应用规模 Application:
传输速率9.95Gb/s - 11.1Gb/s
双LC接口,支持热插拔
典范传输距离10公里
1310纳米 DFB激光器
低功耗小于2.5W
支持数字诊断功效
切合XFP MSA规范
切合IEEE 802.3ae 和 10GBASE-LR/LW标准
切合10GFC 1200-SM-LL-L标准
事情情况温度: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃
SONET OC-192 SR-1
SDH STM I-64.1
万兆以太网10GBASE-LR/LW
万兆光纤通道1200-SM-LL-L

Part Number: (H3C:XFP-LX-SM1310-D)
Description:   XFP, 10Gb/s, 10GBase-LR, SMF, 1310nm, 10KM
Compatible:    H3C

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
XFP 10KM 1310 nm Daul LC 10.3G b/s 3.3V Yes
Features: Application:
Supports 9.95Gb/s to 11.1Gb/s bit rates
Link length up to 10km
Duplex LC connector
Hot-pluggable XFP footprint
Uncooled 1310nm DFB laser
Power dissipation <2.5W
Built-in digital diagnostic functions
Complaint with XFP MSA
Complaint with IEEE 802.3ae,10GBASE-LR/LW
Complaint with 10GFC 1200-SM-LL-L
Operating Case Temperature Standard:0℃~+70℃/-40℃~+85℃
SONET OC-192 SR-1,SDH STM I-64.1 at 9.953Gbps
10GBASE-LR/LW 10G Ethernet
1200-SM-LL-L 10G Fiber Channel
10GE over G.709 at 11.09Gbps
OC192 over FEC at 10.709Gbps

华三H3C XFP+相关具体型号及规格:

XFP-SX-MM850 XFP 9.95~10.31Gbps 850nm 300M MMF LC
XFP-SX-MM850-D XFP 9.95~10.31Gbps 850nm 300M MMF LC
XFP-LX-SM1310 XFP 9.95~10.31Gbps 1310nm 10km SMF LC
XFP-LX-SM1310-D XFP 9.95~10.31Gbps 1310nm 10km SMF LC
XFP-POS-LH10-SM1310 XFP 9.95~11.3Gbps 1310nm 10km SMF LC
XFP-LH40-SM1550(已停售) XFP 9.95~10.7Gbps 1550nm 40km SMF LC
XFP-LH40-SM1550-D XFP 9.95~10.7Gbps 1550nm 40km SMF LC
XFP-LH40-SM1550-F1 XFP 9.95~10.7Gbps 1550nm 40km SMF LC
XFP-LH80-SM1550 XFP 9.95~10.31Gbps 1550nm 80km SMF LC
XFP-LH80-SM1550-D XFP 9.95~10.31Gbps 1550nm 80km SMF LC

 

对外型号 中心波长(nm) 传输速率(Gbps) FiberMode 光纤直径(?m) 模式带宽(MHz*km) 传输距离 接口指标(dBm)
输出光功率 接收光功率
XFP-SX-MM850 850 9.95~10.31 MMF 50/125 2000 300m -7.3~-1.08 -9.9~-1
500 82m
400 66m
62.5/125 200 33m
160 26m
XFP-SX-MM850-D 850 9.95~10.31 MMF 50/125 2000 300m -7.3~-1.08 -9.9~-1
500 82m
400 66m
62.5/125 200 33m
160 26m
XFP-LX-SM1310 1310 9.95~10.31 SMF 9/125 - 10km -8.2~+0.5 -14.4~+0.5
XFP-LX-SM1310-D 1310 9.95~10.31 SMF 9/125 - 10km -8.2~+0.5 -14.4~+0.5
XFP-POS-LH10-SM1310 1310 9.95~11.3 SMF 9/125 - 10km -6~-1 -10.3~+0.5
XFP-LH40-SM1550 1550 9.95~10.7 SMF 9/125 - 40km -1~+2 -14~-1
XFP-LH40-SM1550-D 1550 9.95~10.7 SMF 9/125 - 40km -1~+2 -14~-1
XFP-LH40-SM1550-F1 1550 9.95~10.7 SMF 9/125 - 40km -1~+2 -14.1~-1
XFP-LH80-SM1550 1550 9.95~10.31 SMF 9/125 - 80km 0~+4 -24~-7
XFP-LH80-SM1550-D 1550 9.95~10.31 SMF 9/125 - 80km 0~+4 -24~-7

Search

网站地图网站地图
友情链接:亚美AM8AG  pg电子  ca88  尊龙凯时  尊龙凯时  ca88  ag8  bti体育  w66  凯时娱乐  鸿运国际  大奖国际