千赢国际

标准光?

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

CWDM & DWDM波分复用/解复用器

ST/UPC-ST/UPC 单模双芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

0.0/5 rating (0 votes)

Description

产品名称: ST/UPC-ST/UPC 单模双芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

  • 产品编号: FT-FOCB-STSTSMDXφ2-3
  • 计量单位: 条
  • 插损损耗: ≤0.2db
  • 回损损耗: ≥55db
  • 重复插拔次数: 1000次
 
品简介:
光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的;げ ,一般用在光端机和终端盒之间的连接。光纤跳线和同轴电缆相似 ,只是没有网状屏蔽层。中心是光流传的玻璃芯。在多模光纤中 ,芯的直径是50μm~65μm ,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面困绕着一层折射率比芯低的玻璃封套 ,以使光纤坚持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套 ,用来;し馓。
 
产品特点:
  • 切合Telcordia GR-326-CORE标准
  • 低插入损耗 ,高回波衰减 ,高稳定性
  • 重复插拔特性好 ,交换性好
  • 接纳标准金属零部件
  • 陶瓷插芯 ,PC ,UPC和APC研磨
  • 可提供普通PVC,LSZH,OFNP,OFNR,TPU等差别颜色 ,差别外皮质料
  • 可提供G657A,G652D等差别纤芯光纤质料
产品应用:
光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、盘算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于.光纤通信系统.光纤接入网.光纤数据传输.光纤CATV.局域网(LAN).测试设备.光纤传感器几个方面.
 
千赢国际专注于光纤传输系统的研发和生产 ,一家专业从事有源光设备及子系统、无源光设备及子系统的研发、生产、销售的高科技公司。 是海内唯一一家具备从光器件到整机自行研爆发产能力的光通信厂家 ,并可提供 OEM(ODM)效劳拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。荣获ISO9001:2008认证 ,且通过多种质量认证体系 , 如CE,ROHS,FCC等通过不绝整合光通信行业供应链 ,增强供应链品质控制 ,给客户提供高品质的产品。

Search

网站地图网站地图
友情链接:全网担保网  银娱  尊龙凯时  不朽情缘  南宫娱乐  c7c7娱乐  ca88  尊龙凯时  米乐M6  新利体育luck18  全网担保网  南宫娱乐